как я сходила на собеседование

Темы с обсуждением случаев мошенничества при трудоустройстве.
Орланда

Как я искала работу менеджером по продаже seo услуг в Москве.
Я объездила не одну компанию в день по два собеседования и изматывающая дорога в разных концах города, не прошла даром.
Самое странное в моей жизни собеседование происходило в компании, где руководитель, условно назову его "дядечка" расспрашивал меня о моей личной жизни, его удивил факт моего замужества, и он даже переспросил: "прямо с печатью в паспорте" ?
Вообщем я поставила "дядечку" на место ,Сказав,что я пришла не свою личную жизнь устраивать ,а улучшить свое материальное положение и получить опыт в данной сфере.
Заранее думая, хммм пора уходить.Ну думаю дай дослушаю "дядечку". Вопрос следующий: "вы предпочитаете вино или виски?", я спокойно ответила, думаю может это стрессовое собеседование, но ответила: "предпочитаю молоко свежее".
Дальше интересно:
-А сколько континентов на Земле ?
-эмм 8
-2 умножить на 10
Тут я подумала, неужели он считает меня конченой ,полной тупицей,ок думаю,слушаю дальше,но улыбка растягивается на все лицо.
-Сколько спутников у Земли? продолжил "дядечка".
-Один.
И тут самое интересное "дядечка", попросил мою руку и глядя мне в глаза ,пытаясь загипнотизировать может, спрашивает:
-Так вы дадите мне свою руку?
-Вам какую? левую или правую?
-любую
Даю ему правую руку,он пристально смотрит мне в глаза пытаясь ,что-то увидеть и я сообщаю:
-Послушайте,если вы хотите узнать наркоманка я или нет, необязательно таки ходить вокруг да около.Спросите прямо, есть ли у меня пристрастия к наркотическим или алкагольным продуктам))
Ответ этого "дядечки", который заведомо в моем сознании уже числился психом выдается фраза:
-с заказчиком так не разговаривают (блия и тут я не сдержалась).
Он спросил сколько вам лет?
-я ответила,что в резюме указано , и что после подобных вопросах о моей личной жизни не корректно у девушки спрашивать о возрасте.
Вообщем итог подведу сейчас, я заполнила ее бумаги какие-то ,там тоже дибильные вопросы,потом он спросил про кровь, из чего она состоит,есть ли у меня представление что такое "яндекс" )))))))Я достаю свой телефон перемотанный скотчем , переписываю оттуда свой номер,у меня три телефона.
Вопрос его следующий:
-Вы, что? Собираетесь мне писать свой номер телефона
-Вы же сами попросили написать
-Я дам вам свой рекламник и жду звонка,на случай ,если захотите меня рассмешить.
-я ПОДУМАЮ СКАЗАЛ "ДЯДЕЧКА" у меня есть два дня.
Я просто охринела от этого дядечки и шарашкиной конторы,"сделай сайт", вроде называлась компания.
Пока он думает, я до сих пор под впечатлением и уходя в догонку он крикнул:
-У вас плохое давление и нарушен обмен веществ,знайте это.
в объявлении зп указана была 50+%, по факту 10+%, не СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ

ДА И СОВСЕМ ЗАБЫЛА, он так же когда взял руку и смотрел в глаза,а я смеялась, бормотал что -то про мой взгляд ,правда себе под нос.Вот теперь думаю,может это какой-то колдун))))))))) ;)

KtJeffrey2
Контактная информация:

admin....
конечно, есть но личный опыт он бесценен, предлагаю возобновить дебаты по данной тематики и поднять следующие вопросы
1- вторжение работодателя в частную жизнь на собеседовании?
2- как не продещивить при вопросе о зарплате?

Kallapser
Контактная информация:

Нет, я просто к тому, зачем человеку приходить в костюме на собеседование, если придётся лазить по чердакам и подвалам ? Да и резюме, имхо, не обязательно.

fairytellye
Контактная информация:

Приветствую всех Обращаюсь к вам за советом...
Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задавать на собеседовании на 2 этапе руководству в Москве? Учитывая, что я уже знаю об организации работы, количестве визитов в день, зарплате ну и так далее

Winstontunse
Контактная информация:

такой вопрос. Недавно пробил один вопрос насчет трудоустройства, вакансия ТЧМП . Созвонился с кадрами, все узнал. Теперь приглашают на собеседование. Поэтому подскажите пож, как вести себя на собеседовании, какие вопросы обычно задают при приеме?

Tammykerly
Контактная информация:

Почитал ,интересно.
Возник вопрос хоть один человек ,который пришёл в эту секту заработал себе на жизнь продажами порошков?

NatashaInize
Контактная информация:

В общем, я такого же мнения. Просто, поделиться своим опытом захотелось. Естесственно, туда мы не пойдем, но все равно как-то этот опыт меня напряг...

ПапановАлек

я когда ходил на собеседования всякое было, но зачем именно такие истории вспоминать, нет бы начать тему про реально крутые компании в которые вы сходили и вас не взяли. я вот в таких был, и был бы очень рад туда устроиться, но понимаю чтоя не их уровень, не хватает у меня тех знаний и всего того чтобы потянуть их требования и работу.. эх вот о таких компаниях вспоминаю с удовольствием, ну и пусть не взяли, за то знаю к чему стремиться

Veseev44

Не стоит вообще идти на собеседование не узнав предварительно побольше о компании что вами заинтересовалась. К ИП это не применимо

Michaelnok

Помогите пожалуйстаУ кого есть стандартная форма скнада?Как его писать?

Вернуться в «Мошенничество и обман при трудоустройстве»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость