Проверка работника работодателем

Темы с обсуждением случаев мошенничества при трудоустройстве.
KYM

Re: Проверка работника работодателем

Дело не в этом, допустим оплату я внесу, дадут расписку, я дам письменное согласие на обработку моих персональных данных.

SERPI79

2015 писал(а):Надо было предложить самому предоставить справку об отсутствии судимости из ГУ МВД (выдается бесплатно) и историю из БКИ. Делается в течении часа, стоит до 500 р. Интересна их реакция))
Я платил еще 3 года назад, но не для устройства на работу, а с другой целью 810 рублей, а вот максимальный срок предоставления справки по наличию (отсутствию) судимости составляет 30 дней с момента подачи заявления. Так-то. И я думаю, они в курсе этого)

nik_razorov

KYM писал(а):Дело не в этом, допустим оплату я внесу, дадут расписку, я дам письменное согласие на обработку моих персональных данных.

Да, а расписку эту можно будет в рамку потом вставить :D (на память)

dimakorolenko

KYM писал(а):При устройстве на работу водителем-экспедитором на собеседовании выяснилось, что подхожу на эту вакансию, но в связи с тем, что работа моя будет связана с перевозкой дорогостоящих грузов (дорогая канцелярия) должен пройти проверку на отсутствие судимостей и задолженности. Для этого им надо внести 2000 рублей - стоимость проверки.
:lol: Глум какой-то!
ТС, посылай их подальше (адрес знаешь) и устраивайся туда где не требуют денег при первой встрече.

TORN

Лажа. Если фирма не первый день занимается торговлей, то у них есть способ пробить кандидата и не за его же деньги. Скорее всего как сдашь им лаве и будешь звонить они ответят (и то, если телефон будет включен): к сожалению вы нам не подходите, потому что .... /тут вариантов ответа много/

25-й кадр

estoy писал(а):Существует ряд должностей, которые не могут занимать лица имеющие судимости, но вы ведь устраиваетесь не педагогом, чья работа связана с воспитанием детей, поэтому оснований для отказа в трудоустройстве у работодателя нет - даже при наличии судимости, это неправомерно.

Так а они если не захотят трудоустраивать, не обязательно укажут судимость в качестве причины для отказа. просто скажут возраст не подходит или опыта мало или передумали - кризис ... и т. д. и т. п.

Вернуться в «Мошенничество и обман при трудоустройстве»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость