можно ли стоять на бирже и работать?

Обсуждение вопросов, связанных с трудовыми правоотношениями.
meleh

Если имеется ввиду работа с официальным трудоустройством тогда точно нельзя. Рискуете приобрести проблемы, которые не стоят пособия по безработице.

vest-sp

uncle_Fedor писал(а):Источник цитаты Интересно, а вот если стоишь на бирже на учете и договор с физ лицом открыт на подряд, то налоговые отчисления идут или нет? В связи с этим вопрос: viewtopic.php? f=12&t=61 кто в курсе от пишите пж.
Объясните, а чем эти трудовые отношения с точки зрения трудового законодательства отличаются от устройства на постоянную работу в какую нибудь организацию? -заключается тот же договор, в котором оговаривается в том числе ваш заработок, читай - доход, которого вы иметь не должны, если стоите на учете в своем центре занятости и получаете пособие по безработице.

Некто 2

Я еще понимаю если по сокращению пособие, а если цель минималка, то уж лучше работать и не стоять на бирже... не стоит обсуждений...

garik

Можно :mrgreen:
uncle_Fedor писал(а):Источник цитаты Скажите какие могут быть последствия если я числюсь на бирже и неофициально работаю?
Разные. Не хочу никого пугать, но например, возбуждение уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) не стал бы исключать.

al80

Сергей. Н писал(а):Источник цитаты Не думаю: доходы с шабашек сложно доказать, если чеки, расписки, квитки и пр. док-ты, по которым можно говорить о доходах никому не давать. Если у вас ИП хотя бы, то другое дело.
Официальное трудоустройство рискованно, очень не советую. Всплывет 100%.

CBETKOmarfa

что нужно знать для того, чтобы проектировать в разделе КМ если можно маленький конкретный пример.

Сам работал инженером ПТО более 3 лет, чертежи читаю, AutoCAD знаю, возмут ли вообще на работу?

S.P

Сомневаюсь, что работа в ПТО является тут козырем, конечно... Насчет знаний - это вопрос ни о чем (и обо всем) - как минимум действующие нормы в области проектирования упомянутого раздела.

SlatkayaRi

скажите а если найдут подходящую работу, сколько раз можно отказыватся и какая статья на это?

Даша

можно! но с возможными последствиями :roll: другой вопрос как туда сейчас встать?!

LizahoM
Контактная информация:

Почему же нельзя? Если это понятие вообще появилось, значит, оно на чем-то основано. Значит, кто-то с ним столкнулся. Уверена, что можно. Сколько? - уже вопрос. У всех по-разному.

Вернуться в «Трудовые правовые отношения»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость