Увольнение без двухнедельной отработки

Обсуждение вопросов, связанных с трудовыми правоотношениями.
lovieloy
Контактная информация:

В последнее время, часто читая форум с планшета, сталкнулся с небольшой трудностью. Тяжело попасть по значку "перейти к последнему непрочитанному сообщению". Четыре из пяти раз попадаешь по ссылке на тему и переходишь к первому сообщению. Так вот возможно-ли эту иконку сделать немного крупнее или еще лучше сделать чтобы информационная иконка рядом с каждой темой вела на последнее непрочитанное сообщение.

Tammykerly
Контактная информация:

Если начальство не против, то можешь и без отработки уволится. Закон позволяет это делать при согласии работодателя. Если же заставят отрабатывать, то можно просто уйти на больничный на время отработки

Tammykerly
Контактная информация:

А я бы предпочла решить все мирным путем. И если работник отказывается отрабатывать, то скорее всего в этом есть и вина руководителя.
К тому же, при большом желании, работник может написать заявление об увольнении, а на следущий день уйти на больничный на 14 дней ...и в таком случае работник увольняется по истечении 14 дней без всяких отработок.

primvakt

На больничный на старой работе. Я написала заявление на увольнение завтрашним днем. Если я сегодня пойду на больничный - как оплатят больничный и получу ли компенсацию за отпуск или дни больничного отминусуют от отпуска?

primvakt

Суть вопроса в названии темы.
За полтора года у меня накопилось 35 дней неотгуляного отпуска, при увольнении компенсацию выплатят за все дни или есть какие-то ограничения?

primvakt

Может ли руководство предприятия обязать работника выходить на работу в другой город без его согласия?

Veseev44

Вы немного путаете "по закону" и то как будет. Ведь мало кто хочет судиться с работодателем, а отсюда и получаются все проблемы

Maxwellbuh
Контактная информация:

здравствуйте интересует вопрос об увольнении из исправительной колонии без отработки по уважительной причине, есть подтверждающие документы . Возможно ли это? В отделе кадров заставляют отрабатывать 3 месяца, служу менее года - 2 мес. Понимаю что это не мое, но основная причина частые болезни ребенка, есть рекомендации врачей для домашнего режима, то-есть из-за постоянных болячек я физически уже не могу выйти на работу.

Вернуться в «Трудовые правовые отношения»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя