Много записей в трудовой книжке

Обсуждение вопросов, связанных с трудовыми правоотношениями.
AlexK

nik_razorov писал(а):Источник цитаты Ни один вменяемый эйчар не выдаст отказ в письменной форме, обосновав его частыми сменами работ. Поверьте, найдется причина для ОБОСНОВАННОГО ОТКАЗА.

Согласен с вами.
И еще: дело не только в том, сколько записей у кандидата в трудовой книжкн, важно еще что это за записи. Увальняться ведь по разному можно.

vest-sp

Значит надо объяснять работодателю причину при трудоустройстве почему. Умный человек поймет, а к самодурам работать идти самому не стоит.

У меня вот обратная ситуация - наоборот записей не хватает. Тоже вопросы задают про стаж. Объясняю, что без оформления работал там-то и там-то, где-то по срочному договору. Сейчас жизнь такая, не надо молчать, люди разговаривают... кому надо поймут.

hobo

А где это определено что 9 много? а сколько надо? 3? 4?
По моему просто не хотят брать на работу. У меня уже пошла запись на последнюю страничку в трудовой :D ...правда, мне не 24.

ViktorinkaVI
Контактная информация:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке сотрудника записи сделаны и на украинском, и на русском языках, но с трех предыдущих мест работы не сделали запись на русском языке, продолжать записи ?

estoy

Вы как кадровик интересуетесь или работник?
Действительными на территории РФ являются книжки образца 1974 г. и 2004 г. Если предъявленная трудовая украинского образца, то согласно ст. 66 ТК РФ для работника, проработавшего более 5 дней необходимо завести новую трудовую книжку.

reinestgesu1975Dub
Контактная информация:

Такая ситуация: мне 29 лет и у меня в трудовой книжке 9 записей о различных работах. Многие работодатели по этой причине отказывают мне в трудоустройстве. Что посоветуете делать в моем случае?

lynin

Вот хороший ответ на ваш вопрос:
hobo писал(а):Источник цитаты А где это определено что 9 много? а сколько надо? 3? 4?
По моему просто не хотят брать на работу. У меня уже пошла запись на последнюю страничку в трудовой :D ...правда, мне не 24.

А если уж совсем дело плохо, то заведите новую трудовую типа старая утеряна)

2015

ViktorinkaVI писал(а):Источник цитаты Добрый день, подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке сотрудника записи сделаны и на украинском, и на русском языках, но с трех предыдущих мест работы не сделали запись на русском языке, продолжать записи ?

Вам правильно ответили: если тк образца 1974 года, то продолжайте ее вести, если нет (образец "самостийная"), то для работы на территории РФ ну жно завести новую.

KtJeffrey2
Контактная информация:

Здравствуйте Какую запись в своей трудовой книжке должен сделать ИП, если он осуществляет только свою трудовую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Будет ли это время входить в трудовой стаж?

LadyBBWsexPi
Контактная информация:

Добрый День форумчане Помогите разобраться - в каких случаях и как оформляется трудовой договор без внесения записи в Трудовую книжку.
Ситуация такая: Собираюсь на интервью в Кипрскую фирму. К сожалению в трудовой книжке длительный перерыв. так как последние два года работал на себя
Есть у меня две-три фирмы с нулевыми отчётами - ВОТ ИМЕННО с ними я и собираюсь заключить трудовые отношения задним числом.
Как это сделать? Учитывая что рекрутер с Кипра разбирается в нашем законодательстве без последствий для фирм с нулевым отчётам
Спасибо всем, кто откликнется

Вернуться в «Трудовые правовые отношения»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость