КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

Обсуждение вопросов, связанных с трудовыми правоотношениями.
meleh

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

Каким образом можно уволиться, объясните пожалуйста?! Первое заявление писал скаазали две недели будьте добры отработайте. Хорошо. По окончани и двух недель выяснилось, что никакого заявления нет и я должен буду обучить человека который займет мое место. Спорить не стал, обстоятельства позволяют написал еще одно заявление, срок отработки подходит к концу, а человека того как не было так и нет... и врядли появиться судя по всему - терзают смутные сомнения ли, знаете. Со скандалом уходить не хочется потому что не хочу подводить людей некогда содействовавших моему трудоустройству, да и работа на самом деле меня устраивала раньше, все было нормально. Но вот при увольнении возникли такие трудности. Что посоветуете в моем случае?

AcShel

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

meleh писал(а):Источник цитаты Со скандалом уходить не хочется потому что не хочу подводить людей некогда содействовавших моему трудоустройству, да и работа на самом деле меня устраивала раньше, все было нормально. Но вот при увольнении возникли такие трудности. Что посоветуете в моем случае?

Да что то не очень похоже что вы без скандала расстанетесь с этой фирмой :mrgreen: видно ценят вас и не хотят отпускать. Посоветую проявить твердость.

Сергей. Н

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

Странны и непонятны мне эти раздумья что-да как... тем более, учитывая, что работодатель не загоняется по поводу этической стороны вопроса о прекращении трудовых отношений.

NatST

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

Просто берете и пишите заявление об увольнении по собственному желанию, отправляете заказным письмом, обязательно с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ и УВЕДОМЛЕНИЕМ.

В заявлении обязательно укажите дату увольнения: дату расчитайте таким образом чтобы ваше письмо успело дойти до указанной даты увольнения. Срок доставки лучше уточнить у работников почтового отделения + 2,3 дня запаса. В этом случае работодатель будет обязан уволить вас в указанную в письме дату.

dok79

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

Одни устроится никуда не могут, другие уволиться :mrgreen:

kolya-N

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

Молча. Написать заявление об уходе, а чарез две недели забратьтрудовую. Самый лучший способ :mrgreen:

midisvefi1978Dub

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

Добрый день Хочу уволиться,так как нашел новую работу,но на старой нужно отработать еще 2 недели.Подскажите,как можно уволиться,чтоб не отрабатывать?

TORN

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

Без отработки можно уволиться по договоренности с работодателем.
А так в ст. 80 ТК обозначены случаи, в которых можно рассчитаться с работы в тот-же день без предупреждения за 2 недели.

mostovoy

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

)))) автор, не смеши пожалуйста! Просто берешь в руки лист бумаги и ручку и пишешь заявление об уходе. А то ваш работодатель на вас просто ездит похоже. Поэтому, меньше эмоций с чувством вины, думайте о себе!
А вот с отработкой, как ты ее не назови сложнее: ТК никто не отменял. Я согласен с мнением, что нужно попробовать договориться с руководством.

ElochkaPa

КАК МОЖНО УВОЛИТЬСЯ?

на работе сложилась непростая ситуация : пахнет увольнением.
как выгоднее уволиться по болезни, или по собственному.

Вернуться в «Трудовые правовые отношения»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость