Отработка на испытательном сроке

Обсуждение вопросов, связанных с трудовыми правоотношениями.
vetrov

Пару раз приходилось сталкиваться - запись не делали. Если честно она двухмесячная или месячная лишняя в трудовой книжке и никому не нужна, ни работнику ни работодатедю :)

valera_colt

Нет, такое требование не правомерно. На то и испытательный срок и не только для проверки работника, а еще для того чтобы проверить работодателя))

stanlechaty1980Dub

Здравствуйте Оксана. Подскажите пожалуйста, у мужа испытательный срок на работе, хочет перейти на другую работу, обязательно надо отрабатывать 2 недели? Спасибо

estoy

stanlechaty1980Dub писал(а):Источник цитаты Здравствуйте Оксана. Подскажите пожалуйста, у мужа испытательный срок на работе, хочет перейти на другую работу, обязательно надо отрабатывать 2 недели? Спасибо

В этой теме приведены выдержки из ТК РФ о предупреждении работодателя о планируемом уходе за три дня в случае нахождения работника на испытательном сроке.
Предупреждения об уходе, а не отработки!!! В ТК такого понятия нет!

vitek

vetrov писал(а):Источник цитаты Пару раз приходилось сталкиваться - запись не делали.

... и заработанные за это время деньги не отдавали :cry: потому что и договора трудового никто не заключал - проходили. Вот это уже нарушение.

Donald_Nuland

Да, сегодня же День Радио!
Всех с праздником! Чем не повод ?

ula-sw

Ну не знаю насчет повода, по моему это уже пережиток прошлого, если это не интернет-радио, конечно. Но это уже другая история 8-) для которой повод 4 апреля ;)

LizahoM
Контактная информация:

ЗдравствуйтеПодскажите, пожалуйста, должна ли я отрабатывать 2 недели если я написала заявление об увольнении, где не указана дата с какого числа меня должны уволить, никакого трудового договора не было подписано, была только написано заявление для приема на работу с испытательным сроком 2 месяца?

pugANGEL

Могут ли уволить на испытательном сроке , если я воспитываю малолетнего ребенка детсадиковского возраста ?

VeterRen

Как правильно уволить сотрудника на испытательном сроке в том случае, что он увольняется по собственному желанию, а не мы его увольняем. Его заявления будет достаточно?

Вернуться в «Трудовые правовые отношения»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость