Договор подряда и стаж

Обсуждение вопросов, связанных с трудовыми правоотношениями.
midisvefi1978Dub

Договор подряда и стаж

Договор подряда заключается на выполнение конкретной работы в конкретные сроки, то есть не имеет характерных особенностей присущих трудовым отношениям которые предполагают системность - выполнение однородной работы неопределенное количество раз, на неопределенный срок за исключением контракта, то есть трудовой стаж не идет.

estoy

Договор подряда и стаж

AlenkaSreda писал(а):Источник цитаты Можем ли мы заключить договор подряда с гражданином РФ, который не имеет ни регистрации, ни вида на жительства?
Встречный вопрос: где его потом искать будете в случае возникновения трудового спора? Вас как заказчика устраивает такая сторона договора? Какое гражданство у него имеется? Если РФ, то как то не вижу связи с отсутствием ВНЖ.

kolya-N

Договор подряда и стаж

estoy писал(а):Источник цитаты Вас как заказчика устраивает такая сторона договора?

... ценный кадр видимо, что поделаешь ;)

NatST

Договор подряда и стаж

AlfonsoDelf писал(а):Источник цитаты если человек заключает с предприятием Договор подряда, и работает по нему, то это в Трудовой книжке как-то отображается?

И еще: можно ли считать, что такая работа c "официальным оформлением"?
В трудовой нет - никаких записей не делается. Официальным оформлением не является, так как отсутствуют трудовые отношения сторон если это подрядный договор. По поводу связи удержания ЕСВ с дохода - вероятно ваш вопрос касается украинских трудовых правовых отношений - по этому поводу ничего не могу сказать: этот ответ касается работы в России, исходя из действующего трудового законодательства РФ.

AntonFot

Договор подряда и стаж

в данном случае, когда есть объём работ заказ, лучше будет договор подряда.
А о "трудовых соглашениях" пора забыть - нет такого термина в нынешнем трудовом праве

SlavnovFes

Договор подряда и стаж

Если отношения можно квалифицировать и как трудовые при желании, но заключен договор подряда с определенным конечным результатом и уплачиваются все налоги, можно ли спокойно работать работодателю по такому договору?

estoy

Договор подряда и стаж

Если работа ведется по договору подряда, то отношения носят гражданско-правовой характер. Если заключен трудовой договор - тогда правовые. Это не надо путать.
Если все договорные права и обязанности сторон соблюдены не вижу причин в таком случае для беспокойства.

Victorvig

Договор подряда и стаж

Несколько лет я проработал в некой фирме.После моего увольнения,потерял трудовую книжку.При попытке восстановить стаж в этой фирме,оказалось,что она продана .бывший директор умер,зацепок больше нет.Как можно восстановить запись в трудовой книжке в таких условиях.Запись нужна для выхода на пенсию.Спасибо за внимание к моему вопросу.

LotdlinRof

Договор подряда и стаж

Здравствуйте я являюсь ИП с УСН, Занимаюсь розничной торговлей стройматериалов, Могу ли я заключить договор подряда с гос.организацией предмет договора - модернизация системы отопления здания данной гос.организации? как правильно его оформить? как уплачивать налоги? Спасибо

TORN

Договор подряда и стаж

Victorvig писал(а):Источник цитаты Несколько лет я проработал в некой фирме.После моего увольнения,потерял трудовую книжку.При попытке восстановить стаж в этой фирме,оказалось,что она продана .бывший директор умер,зацепок больше нет.Как можно восстановить запись в трудовой книжке в таких условиях.Запись нужна для выхода на пенсию.Спасибо за внимание к моему вопросу.

Очень сложно, но возможно. Попробуйте обратиться в архивную службу вашего города.

Вернуться в «Трудовые правовые отношения»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость