Есть ли смысл работать вахтой?

Раздел форума, посвященный работе вахтовым методом.
MBR

Катаюсь по вахтам 4-й год. Раньше получал более-менее, теперь зарплаты не только не прибавляют, но еще и урезают. Работаю по специальности электромонтаж, КИП. Раньше знал если есть желание заработать можно поехать на вахту где заработок посерьезнее чем на местах - для сравнения в областных центрах (конечно кроме МСК и СПБ). Сейчас же по среднему 35-50 на руки, аналогичные деньги можно поднять и дома. Вот и думаю, есть ли сейчас смысл ездить по вахтам?

nik_razorov

Нууу... Так можно договориться до того, что стоит ли вообще работать :D

kolya-N

MBR писал(а):Источник цитаты Вот и думаю, есть ли сейчас смысл ездить по вахтам?

Так, зависит от того ГДЕ работать, если не в ООО "Рога и Копыта", а в проверенной организации и лучше устраиваться через знакомых, то конечно стоит и можно больше поднимать даже сейчас. Как раз по электрике есть пример: меня знакомый электриком в Сочи ездил этим летом, 60-70 привозил, правда платили с задержкой в 1 месяц и объект этот в октябре сдали. Вот сейчас другую вахту ищет.

2015

О чем вы говорите?! У нас полстраны по вахтам ездиет чтоб что-то заработать. Для них ответ на ваш вопрос однозначно да.

MBR

kolya-N писал(а): лучше устраиваться через знакомых, то конечно стоит

Кто бы спорил. Эта рекомендация хороша для любой работы а не только применительно к вахтовой работе. Вопрос в том, что нету таких знакомых которые смогли бы помочь...

victor

MBR писал(а):Сейчас же по среднему 35-50 на руки, аналогичные деньги можно поднять и дома. Вот и думаю, есть ли сейчас смысл ездить по вахтам?

Во первых, 35-50 что слишком уж большой диапазон.
Во вторых, завышенные цифры если в среднем по России брать. 35 - скорее потолок по зарплате для работника технической профессии, еще постараться найти надо место где столько платят, поверьте.
А насчет вахты не думаю, что оплата как вы пишете, вахтовики-работяги минимум от 50 ездиют, хотя конечно тоже не айс я бы сказал.

MBR

victor писал(а):Источник цитаты А насчет вахты не думаю, что оплата как вы пишете, вахтовики-работяги минимум от 50 ездиют, хотя конечно тоже не айс я бы сказал.

Еще как едут! Сам недавно читал на авито объяхи, сантехников набирают в коми на 40-45 тр.

AlexK

victor писал(а):А насчет вахты не думаю, что оплата как вы пишете, вахтовики-работяги минимум от 50 ездиют, хотя конечно тоже не айс я бы сказал.

Почитайте мою тему, обещают платить 40 т.

Сергей. Н

Зависит от:
какие условия работы;
условия проживание;
где именно вахта, Арктика и Сочи разные вещи.

Но за эти деньги я бы врядли поехал даже на юг :mrgreen:

hohol

Странный вопрос. Только на командировеах сейчас и можно заработать что-то по моему если живешь за пределами мск и мо.

Вернуться в «Работа вахтовым методом»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя