Вахта: Москва или Север?

Раздел форума, посвященный работе вахтовым методом.
riddick

Работаю сейчас в своем городе монтажником м/конструкций, имею навыки и опыт работы сварщика, НАКСа нет. Мне 31 год и до этого никогда по командировкам и вахтам ездить не приходилось. Читаю объявления с джобсайтов о вакансиях и соображаю куда лучше рвануть: Москва или Север? Знакомые которые давно катаются по вахтам говорят что в Москве кидалово полное. Ног с другой стороны на Севере тоже если что то не срастется на месте а окажешься в какой-нибудь тайге надо 20-30 на дорогу и еще неделю езды на поезде (сейчас живу в Волгограде), в Москве все-таки полно строек и предприятий куда можно попытаться устроится. Короче в раздумьях. Знакомые мне помочь ничем не могут, сами держаться за свои места, везде родственники, ну и остается по объявлению искать. Вот и хотел бы узнать мнение знающих людей кто в теме. Заранее спасибо, буду благодарен за ваши советы.

rebrov71

riddick писал(а):Источник цитаты Знакомые которые давно катаются по вахтам говорят что в Москве кидалово полное.

А на Севере по вашему нет? И там кидняков не меньше, что треск стоит, поверьте.

garik

Деньги деньгами, но вахта на на Крайнем Севере по своим климатическим условиям тяжелая, об этом тоже не стоит забывать. Не зря при совке год за два шел. Поэтому, если контракт заключать нужно хорошее здоровье иметь.

hohol

А что больше нет других направлений как Север и златоглавая? Юг, например, тот-же Сочи или Краснодар.

макс

hohol писал(а):Источник цитаты А что больше нет других направлений как Север и златоглавая? Юг, например, тот-же Сочи или Краснодар.

Сейчас в связи с кризисом везде "хорошо". И на юге в том числе. По теме: я бы в Москву съездил, но только если устраиваться работать через знакомы.

rebrov71

hohol писал(а):Источник цитаты А что больше нет других направлений как Север и златоглавая? Юг, например, тот-же Сочи или Краснодар.

На юге денег больших не заработаешь. Люди из Краснодара и Ростова сами на заработки вахтовым методом ездят.

hohol

rebrov71 писал(а):На юге денег больших не заработаешь. Люди из Краснодара и Ростова сами на заработки вахтовым методом ездят.

Это исходя из чего такое заявление? И какие деньги вы считаете большими? В Сочи в этом году летом на стройке электромонтажником у меня 60-70 тыс выходило.

garik

В зиму всяко лучше на юг, тем более если раньше не приходилось вахтой работать ;)

vetrov

Смотря куда.
Смотря кем.
На севере работать не приходилось, в Москве на заработках бываю регулярно, поэтому сравнивать не могу. По Москве если для работяг, то как правило от 40, дальше сделка. Проживание и без как договоришься.

lovieloy
Контактная информация:

По моему все логично. На низкую зарплату пойдет только фанатик, а для работы в Гинписе фанатиком и надо быть в хорошем смысле слова.

Вернуться в «Работа вахтовым методом»

Посетители онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость